Personnels du collège

Les Personnels du collège

Par admin le-triolo-villeneuve-d-ascq, publié le mardi 17 septembre 2013 11:27 - Mis à jour le lundi 19 novembre 2018 09:24
Equipe de Direction et Administration

 

M. GUERAZEM Rabah, Principal

M. CROMBET Geoffrey, Principal Adjoint

M. MARISSAL, Adjoint Gestionnaire

M. VICENTE ALGARVIO Jorge, Adjoint Administratif

Mme GAFTARNIK Christine, Adjoint Administratif

 

Service social et de santé

Mme BUELENS Sabine, Infirmière

Mme CAURIER Marie Paule, Infirmière

Mme KERGAL Rozenn, Infirmière

Mme CROES-OUKHABBOU Sarah, Assistante Sociale

 

Equipe Educative

Le Conseiller Principal d’Education : Mme EMMERY-DELECROIX Cécile

Les  Assistants d’Éducation

M. LIEBART Alexandre

M. DJEMACI Yilien

Mme BRABAN Gwendoline

Mme DUPONT Lucie

Mme MARASCO Cécile

M. SAMAL Vincent

Mme MORELLE Corinne

Mme GARY Léa

Mme HOCINI Rézika
 

Mme BOUCHERKA Fazia

Mme SENECAIL aline

 

La Psychologue de l'Education Nationale, chargée l'orientation

  -  Mme CARPENTIER Mélanie

Enseignant référent M.D.P.H. pour les élèves Handicapés

   - Mme GUILLOUET Anne           

 

Personnel de Cuisine et des Services

 

- Mme BELMEHDI Salima

- M. BRIOLET François

- M. VAN HULLE Alain

-M. KAMEL-KEBDANI Mohammed

 

- Mme CHABANE Fatiha

- Mme DELMOTTE Alexandra

M. QUENNEHEN Ludovic (Chef cuisinier)

- Mme SOUDAN Ghislaine

 

 

 

PERSONNELS D'ENSEIGNEMENT

M. AMDI Mohammed, Sciences Physiques

M. ATSAMNIA Bouzid, Technologie

Mme BERTON Caroline, Mathématiques

Mme BLAIS Sandrine, Mathématiques

Mme BOIDIER Martine, Anglais

M. BONHOURE Michel, EPS

M. BOUAKSA Mourad, Sciences Physiques

Mme COCHEZ Magali, Histoire Géographie

Mme COQ Mathilde, Arts Plastiques

Mme CZERWINSKI Céline, Espagnol

Mme DE VILDER Hélène, Lettres Modernes

Mme DEBAUSSART Catherine, Lettres Classiques

Mme DELORME Jocelyne, Mathématiques

Mme DESRUENNE Fréderique, Mathématiques

M. DJAIFRI Ahmed, Histoire Géographie

Mme DJELAD Claire, Lettres Modernes

Mme DUEZ Cécile, Education Musicale

Mme ESPERANCE Céline, Lettres Modernes

M. FERREIRA Olivier, EPS

Mme FRIEDRICH Marie, Histoire Géographie

Mme GHYMANS Céline, Lettres Modernes

Mme GOSSET DE GRAAF Nathalie, SVT

Mme GOUDAILLIER Nathalie, Allemand

Mme HAVERLAND Catherine, EPS

M. HUBLARD Dominique, EPS

Mme JOUDI Nadia, Anglais

Mme KORALEWSKI Véronique, SVT

Mme LECOMTE Sylvie, SVT

Mme LEFEBVRE Cécile, Mathématiques

M. MALEC Stanislas, ULIS

M. MALECHA Stéphane, Mathématiques

Mme MARFIL Anne, Espagnol

Mme MONET Annick, Lettres Classiques

M. MULLER Pierre, Technologie

M. NOZAL Jeremy, EPS

Mme POPULO Rina, Sciences Physiques

Mme PREVOST Valérie, Histoire Géographie

Mme SADMI Cécile, Anglais

Mme WINTREBERT Véronique,Professeur Documentaliste