Personnels du collège

Les Personnels du collège

Par admin le-triolo-villeneuve-d-ascq, publié le mardi 17 septembre 2013 11:27 - Mis à jour le vendredi 8 septembre 2017 08:58
Equipe de Direction et Administration

 

M. MARHLAOUI Abdallah, Principal

M. CROMBET Geoffrey, Principal Adjoint

Mme CUVILLIER Sandrine, Gestionnaire

M. VICENTE ALGARVIO Jorge, Adjoint Administratif

Mme GAFTARNIK Christine, Adjoint Administratif

 

Service social et de santé

Médecin Scolaire : Mme FAUQUETTE Annie

Mme BUELENS Sabine, Infirmière

Mme CAURIER Marie Paule, Infirmière

Mme LENGLART Marie, Infirmière

Mme CROES-OUKHABBOU Sarah, Assistante Sociale

 

 

 

 

Equipe Educative

Le Conseiller Principal d’Education : Mme EMMERY-DELECROIX Cécile

Les  Assistants d’Éducation

 

M. LIEBART Alexandre

M. GILLES Thomas

Mme LOUCHET Gwendoline

Mme BILONGO Jessica

Mme KERROS Perrine

M. GRABMANN Robin

Mme MORELLE Corinne

Mme HOCINI Rézika

La Conseillère d’Orientation Psychologue

  -  Mme CARPENTIER Mélanie

 

Enseignant référent M.D.P.H. pour les élèves Handicapés

   - Mme GUILLOUET Anne                

 

Personnel de Cuisine et des Services

 

- Mme AZZI Assia

- M. BARTIER Freddy

- Mme BELMEHDI Salima

- M. BRIOLET François

 

- Mme CHABANE Fatiha

- Mme DELMOTTE Alexandra

M. QUENNEHEN Ludovic (Chef cuisinier)

- Mme SOUDAN Ghislaine

 

 

 

 

PERSONNELS D'ENSEIGNEMENT

M. AMDI Mohammed, Sciences Physiques

M. ATSAMNIA Bouzid, Technologie

M. BAUDUIN Thierry, Lettres Modernes

M. BENAOUDA Mohammed, Mathématiques

Mme BERTON Caroline, Mathématiques

Mme BLAIS Sandrine, Mathématiques

Mme BOIDIER Martine, Anglais

M. BONHOURE Michel, EPS

M. BOUAKSA Mourad, Sciences Physiques

M. CLEMENT Florent, Histoire Géographie

Mme COCHEZ Magali, Histoire Géographie

Mme COQ Mathilde, Arts Plastiques

Mme CZERWINSKI Céline, Espagnol

Mme DE GRAAF Nathalie, SVT

Mme DE VILDER Hélène, Lettres Modernes

Mme DEBAUSSART Catherine, Lettres Classiques

Mme DELORME Jocelyne, Mathématiques

Mme DESRUENNE Fréderique, Mathématiques

M. DJAIFRI Ahmed, Histoire Géographie

Mme DJELAD Claire, Lettres Modernes

Mme DUEZ Cécile, Education Musicale

Mme ESPERANCE Céline, Lettres Modernes

M. FERREIRA Olivier, EPS

M. GUIDEZ Stéphane, Technologie

Mme HAVERLAND Catherine, EPS

Mme JOUDI Nadia, Anglais

Mme LECOMTE Sylvie, SVT

Mme LEFEBVRE Cécile, Mathématiques

M. MALEC Stanislas, ULIS

Mme MARFIL Anne, Espagnol

Mme MERABET Kahina, Lettres Modernes

Mme MONET Annick, Lettres Classiques

M. MULLER Pierre, Technologie

M. NOZAL Jeremy, EPS

M. OPIGER Jean-Arnaud, EPS

Mme POPULO Rina, Sciences Physiques

Mme PREVOST Valérie, Histoire Géographie

Mme SADMI Cécile, Anglais

Mme SCHNEIDER Noelle, Allemand

Mme SEDDIK Céline, SVT

M. SENO Clément,Histoire Géographie

Mme SIHA UMPHAI Murielle, Anglais

Mme WINTREBERT Véronique,Professeur Documentaliste

 

Pièces jointes
Aucune pièce jointe